Informasi Biogesic Paracetamol 500 Mg

 Golongan Obat  Obat bebas
 Kategori  Demam
 Manfaat  Menurunkan demam dan meredakan nyeri
 Dosis
  • Dewasa: 1-2 tablet @ 3-4 kali sehari
  • Anak-anak 6-12 tahun: 1 tablet @ 3-4 kali sehari
 Aturan Pakai  Diminum sesuai dosis
 Kemasan  1 strip is 4 tablet

 

Apa Itu Biogesic Paracetamol 500 Mg?

Biogesic Paracetamol 500 mg adalah obat dengan kandungan paracetamol yang difungsikan untuk menurunkan demam sekaligus meredakan nyeri. Obat ini dijual secara bebas dan tidak perlu dikonsumsi dengan resep dokter.

Manfaat

  • Menurunkan demam
  • Meredakan nyeri

Komposisi

Paracetamol 500 mg

Dosis

  • Dewasa: 1-2 tablet @ 3-4 kali sehari
  • Anak-anak 6-12 tahun: 1 tablet @ 3-4 kali sehari

Aturan Pakai

Diminum sesuai dosis setelah makan

Efek Samping

Obat ini dapat menyebabkan kantuk

- Iklan -
Iklan DokterSehat Farmaku Sensodyne - Advertisement

Kontraindikasi

  • Hipersensitivitas
  • Gangguan fungsi hati (liver)
  • Gangguan fungsi ginjal

Beli Biogesic Paracetamol 500 mg di DokterSehat. Dapatkan harga spesial untuk pembelian berbagai jenis obat-obatan dan kebutuhan medis lainnya hanya di DokterSehat. Beli obat online dan keperluan medis apapun di DokterSehat sekarang juga!